24 Сентября 2017

Долговая тюрьма,
или «Райское место» для молодоженов

Родители молодоженам помогать отказались. Павлу не могли простить, что взял русскую. А Наталье - что вышла замуж за еврея. Поселились они в переполненном общежитии, в одной из комнат за шкафом. Для молодых это, конечно, было испытанием.

1

Вся творческая жизнь Павла Ниринберга была связана с Днепропетровском, который он любил. Горисполком, цирк, высотки на ж/м Победа, Летний театр в парке им. Т. Шевченко

kniga1В судьбах людей незаурядных есть и опыт жизни, и всякого рода поученья, и некий тайный смысл…

terra incognita, genius loci

Автор: Игорь Родионов
Просмотров: 1897
Многого мы еще не знаем о мире, в котором живем. Скажем, кто посылает на землю личностей неординарных, которые впоследствии определяют эпоху? Откуда черпается вдохновение? И почему судьбы складывается так, а не иначе?..

Это не научная статья, а краеведческий очерк, цель которого ознакомить широкий круг заинтересованных читателей с краеведческими памятниками и доступными в наше время сведениями об исторических событиях, которые, по нашему мнению, были свидетелями зарождения и постепенного развития города Днепропетровска.