19 Августа 2017

Можно ли пить воду из под крана

Существуют разные мнения насчет того, можно ли пить воду из-под крана. Выяснить качество водопроводной воды можно при помощи лабораторной экспертизы. Но даже, если показатели вредных компонентов не будут превышать норму, есть целый ряд причин, почему воду из-под крана все же употреблять не стоит:

1. Путь водопроводной воды лежит через много километров труб от очистных сооружений до самого нашего дома (квартиры). Возраст водопроводной трубы исчисляется десятилетиями. За этот период на ее стенках накопилось немало вредных отложений и ржавчины, в том числе свинец, мышьяк, бор и другие опасные соединения. Канцерогены могут стать причиной аллергических кожных заболеваний, а при частом употреблении способствуют развитию рака.
  2. В нашей стране дезинфекцию водопроводной воды осуществляют с помощью хлора. Кроме того, что конечный продукт имеет специфический запах и неприятен на вкус, ученые давно доказали опасность хлора для организма человека. Наиболее подвержены негативному влиянию соединений хлора беременные женщины и только собирающиеся появиться на свет малыши.
  3. Канализационные стоки впитываются в грунт, попадают в водоемы, откуда ведётся забор воды для обеспечения наших домов. Вместе со стоками в воду попадают гормоны, антибиотики, которые представляют собой угрозу для здоровья каждого человека.
  4. Вода из-под крана относится к главным причинам мочекаменной болезни, особенно у людей, имеющих проблемы с почками.

Если нельзя пить воду из-под крана, то, как быть? Можно установить фильтр на кухонный кран. Важно при этом регулярно менять фильтрующий картридж. Бытовые фильтры значительно повышают уровень качества воды, но с вредными веществами полностью не справляются, к тому же в них оседает часть полезных микроэлементов.

Не рекомендуется покупать дешевые низкокачественные водопроводные краны, так как они могут быть источником ионов тяжелых металлов.

Если же вы следите за своим здоровьем, заботитесь о здоровье близких, нужно выбирать чистую природную воду, которая содержит все необходимые минералы. Поставкой столовой минеральной воды в Днепропетровске занимается компания http://zdravija.ua/. Заказать воду домой и в офис вы можете на нашем сайте или по контактным телефонам. Мы гарантируем оперативную доставку в любой район города. На сайте компании ТМ «Здравия» предлагается доставка разных видов воды: природная минеральная столовая, умягченная природная минеральная столовая, доочищенная.