13 Декабря 2017

Действия при контакте iPhone с жидкостью

Внезапное контактирование iPhone с влагой может привести к полной неработоспособности устройства. Если у вас по определенным причинам нет возможности быстро обратиться в сервисный центр, тогда можно использовать один верный способ, который возможно поможет решить проблему.

Весьма важным является обращение за помощью в хороший сервис apple. Но ситуации бывают разные, вы в на отдыхе в чужой стране, у бабушки в деревне, за городом или же поломка случилась в выходные, праздничные дни. Тогда быстрые и правильные действия помогут спасти ваш телефон. При этом никаких инструментов не понадобится, а только сухая ткань и пакет рисовой крупы.

Прежде всего нужно сразу же выключить аппарат, удерживая соответствующую кнопку до полного выключения iPhone. Затем снять имеющиеся чехлы, так как в них останется влажность. Сразу же отключить наушники и все аксессуары. При наличии остатков жидкости на экране, следует ее убрать сухой тканью. Теперь с помощью этой же сухой ткани нужно как можно тщательней просушить свой телефон, уделив внимание кнопке питания и прочим кнопкам, динамику, микрофонам, гнездам. Для этого можно использовать ватные палочки, точно также можно воспользоваться феном для сушки волос.

Затем понадобится герметичный пакет и рисовая крупа, в которой и будет сушиться в дальнейшем ваш телефон. Необходимо переложить телефон в пакет с крупой, чтобы он полностью был погружен в рис. После чего закрыть плотно пакет на полтора-двое суток. Дальше остается тешить себя надеждой, что ваш мобильный аппарат будет работать как прежде.

Именно своевременность выполнения всех манипуляций играет ключевую роль. Если вы решили просушить свой Айфон спустя несколько суток или неделю после попадания влаги, то ваши шансы безуспешны. Предпринимать все действия необходимо сразу же, не просто в этот же день, а вплоть до считанных минут. Лучшим решением станет обращение в сервисный центр, где все действия будут выполнены максимально быстро.

Следует отметить, что такой способ не дает 100% гарантии того, что телефон вернется к жизни. Все же в самых экстренных ситуациях такой метод может оказать спасительным для вашего iPhone. Если после попадания влаги у вас есть возможно немедленно отправиться в сервисный центр Applefix, тогда качество предоставляемых услуг гарантируется. В зависимости от того, куда попала влага и насколько все критично, мастера компании сумеют выполнить ремонт профессионально и оперативно.

Обращайтесь в компанию Applefix и ваш Айфон будет отремонтирован качественно!