20 Января 2018

Назад Самарский Происшествия Прокуратурой возбуждено дело в отношении налоговика - взяточника

Прокуратурой возбуждено дело в отношении налоговика - взяточника

vzyatka10 февраля 2012 прокуратурой Самарского района города Днепропетровска возбуждено уголовное дело относительно начальника одного из отделов Левобережной межрайонной государственной налоговой инспекции областного центра за получение взятки, совмещенное с вымогательством (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что во время проверки одного из частных предприятий Днепропетровска налоговик обнаружил некоторые нарушения и за уменьшение размера штрафных санкций потребовал от директора ООО взятку в сумме 10 000 гривен. Сразу после получения денег был задержан правоохранителями.

25 февраля 2012 будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Досудебное следствие по делу продолжается.

ИА "Наш Район", информация предоставлена пресс-службой прокуратуры области