20 Января 2018

Назад Самарский Происшествия В Днепропетровске начальник одного из отделов налоговой попался на взятке

В Днепропетровске начальник одного из отделов налоговой попался на взятке

nalogovikНалоговик требовал  и получил взятку в размере 10 тыс. грн от директора одного из частных предприятий. Теперь работнику налоговой инспекции грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Об этом ИА «Наш Район» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Самарского района расследовано и  направлено в суд уголовное дело по обвинению начальника одного из отделов Левобережной межрайонной государственной налоговой инспекции областного центра в получении взятки, совмещенной с вымогательством.

Досудебным следствием установлено, что налоговик во время проверки одного из частных предприятий Днепропетровска выявил нарушения в деятельности предприятия, и за уменьшение размера штрафных санкций требовал и получил от его директора 10 000 гривен взятки.

Кроме того, в ходе досудебного следствия установлен еще один факт получения налоговиком взятки за уменьшение размера штрафных санкций уже от директора другого частного предприятия в сумме 5 653 гривен.

Теперь работнику налоговой грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные осадки или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Анастасия Нефретова, ИА «Наш Район»