23 Апреля 2018

Назад Ленинский Происшествия В Днепропетровске раскрыто жестокое убийство

В Днепропетровске раскрыто жестокое убийство

imagesУсилиями прокуратуры и милиции раскрыто умышленное убийство (с расчленением и сожжением), уголовное производство направлено в суд.

Прокуратурой Ленинского района г. Днепропетровска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное производство в отношении двух молодых жителей Днепропетровска.

Для одного из них это уже не первое убийство, парню грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, или даже пожизненное заключение.

Действия второго мужчины, который помог избавиться от тела убитого и не сообщил о преступлении, подпадают  статью «сокрытие тяжкого преступления» - наказывается арестом на срок до 3 месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Несмотря на трудности при проведении следствия (тело убитого было расчленено и сожжено), тяжкое преступление раскрыто и в двухмесячный срок обвинительный акт направлен в суд.

Досудебным следствием установлено, что убийство совершено подследственным в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений.

По материалам  пресс-службы  прокуратуры г. Днепропетровска