22 Апреля 2018

Назад Красногвардейский Происшествия За украденную крышку люка двое мужчин окажутся за решеткой

За украденную крышку люка двое мужчин окажутся за решеткой

383677911Двое мужчин  присмотрели и решили украсть крышку колодца телефонной канализации в виде металлического листа (стоимостью 350 грн.) На одной из улиц Красногвардейского района.

Когда подельники загрузили уже снятую крышку в автомобиль и начали уезжать, две местные жительницы, которые заметили воров, вызвали шум и попытались их задержать.

Одна из женщин держалась руками за стекло передней левой двери автомобиля, но это не остановило уроженца Пятихатского района, он продолжил движение.  Автомобиль протащил женщину за собой, после чего она упала. Преступники пытались бежать, но милиция их быстро поймала.

В результате ДТП 39-летняя пострадавшая получила тяжелые телесные повреждения: открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, массивные скальпированные раны, перелом челюсти. Таким образом, грабителю, который управлял автомобилем, придется отвечать еще и за нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее тяжкие телесные повреждения.

Уголовным преступлением вызвано материальный ущерб потерпевшей на сумму 10 562 грн.,

Моральный ущерб женщина оценила в 300 000 грн.

Досудебное расследование уголовного преступления совершал следственный отдел ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляла прокуратура г. Днепропетровске, поддерживать государственное обвинение в суде.