24 Января 2018

Назад Бабушкинский Экономика Налоговая: об уплате НДФЛ и ЕСВ

Налоговая: об уплате НДФЛ и ЕСВ

payment_of_taxes_23Главное управление Миндоходов в Днепропетровской области доводит до сведения налоговых агентов - юридических и физических лиц - предпринимателей, которые имеют подразделения (не уполномочены к уплате налога на доходы физических лиц) на территории АР Крым и г. Севастополь и за которые головное предприятие платило налог в местный бюджет на казначейские счета в АР Крым и г. Севастополе, к урегулированию бюджетного вопроса по уплате местных налогов в эти регионы должны перечислять НДФЛ в соответствующий бюджет по местонахождению (расположению) головного предприятия.

ЕСВ необходимо платить на счета территориального органа Миндоходов по месту территориальной регистрации плательщика.
(Письмо Министерства доходов и сборов Украины от 24.03.2014 г. № 6679/7/99-99-17-02-01-17).