22 Апреля 2018

Назад Амур-Нижнеднепровский Экономика Свой бизнес на материковую часть Украины уже перерегистрировали 250 налогоплательщиков Крыма и Севастополя

turizm-v-krimu-2Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя.

Об этом заявил Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус во время пресс -брифинга в рамках встречи с представителями предприятий-членов Европейской Бизнес Ассоциации.

Кроме того, Миндоходив изменило основное место учета 1463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где находятся на учете их главные предприятия.

Напомним, что для регистрации изменения своего местонахождения / места жительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, зарегистрированный на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, должен  обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и Киеве.

После получения сведений из Единого государственного реестра об изменениях соответствующие органы доходов и сборов в областях или Киеве берут на учет таких плательщиков.

После взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации.

ИА "Наш Район"