23 Апреля 2018

Назад Новости Украины Политика Суд над Корбаном: Львов потребовал от Порошенко уволить Шокина

Суд над Корбаном: Львов потребовал от Порошенко уволить Шокина

Депутаты Львовского городского совета во главе с мэром Андреем Садовым обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием уволить Генерального прокурора Виктора Шокина.

Также они потребовали освободить лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, сообщает Обозреватель.

Отмечается, что 29 декабря глава фракции УКРОП во Львовском горсовете Игорь Телишевский зачитал обращение к Президенту Украины Петра Порошенко о прекращении политических преследований и освобождения «украинских патриотов». В частности, речь идет об освобождении Корбана.
В свою очередь Садовый заявил, что на заседании коллегии было принято консолидированное решение в поддержку такого обращения к главе государства.

При этом Телишевский обратился к депутатам с просьбой не только проголосовать в поддержку такого обращения, но и поставить под ним свои подписи.Как сообщал «Обозреватель», Генпрокуратура считает, что у нее есть доказательства по делу Корбана, которые адвокат политика Оксана Томчук назвала фейковыми.