24 Января 2018

Назад Новости Украины Культура МЕГА-ШОУ «КРЫМ» ИЛИ ОТЧЕГО ПОССОРИЛИСЬ ALESSANDRO SAFINA И ВЯЧЕСЛАВ КИРИЛЕНКО

МЕГА-ШОУ «КРЫМ» ИЛИ ОТЧЕГО ПОССОРИЛИСЬ ALESSANDRO SAFINA И ВЯЧЕСЛАВ КИРИЛЕНКО

balaev18 января министр культуры Украины сделал гневную запись в Твиттере: «Safina 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Затем планирует пять концертов в других городах Украины, которые уже не состоятся.

Не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда по Крыму автоматически попадают под санкции. Кто не знает: к сожалению, речь идет об итальянском певце Alessandro Safina. Просто нужно уважать законы и территориальную целостность Украины. Рецепт простой: отменить два концерта в аннексированных Севастополе и Симферополе, зато провести пять больших концертов в других городах Украины»
Я уже неоднократно писал о том, как вот уже два, опаленных войной года, господин Кириленко бездарно и преступно распоряжается вверенным ему министерством: не создана ни одна культовая песня о зоне АТО, не снят ни один культовый фильм о наших героях, нет культовых спектаклей, посвященных героизму солдат ВСУ и бойцов добровольческих батальонов. Я догадываюсь о причине полной импотенции минкульта — хлопцы банально не «успевают»! Помните знаменитое заявление по ТВ экс-начальника ГФИ Украины Николая Гордиенко: " Правительство Яценюка украло 7,6 млрд. гривен!«. А ведь Вячеслав Анатольевич никто иной, как вице-премьер этого правительства. Заявление было сделано еще 20-го марта 2015 года. Вы представляете, сколько там еще бабла «накапало» за десять истекших месяцев?! До песен ли нашему вице-премьеру? До спектаклей ли? И о каких фильмах вообще идет речь? В таком серьезном деле «распыляться» грех: либо «пилить», либо «песни петь»... Ну, а теперь по сути. ПО МОЕМУ ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ МИНИСТР КИРИЛЕНКО БАНАЛЬНО РАЗРУГАЛСЯ С ПРОДЮСЕРАМИ САФИНА НА ПОЧВЕ «ФИНАНСОВЫХ КАТАКЛИЗЬМОВ». И решил укротить строптивых... Ведь уже не раз десятки самых популярных СМИ давали информацию о том, что сладкоголосый тенор регулярно ездит в гости к товарищу Гоблину в аннексированный Крым. В последний раз Алессандро ласкал его нежный слух в городе Ялте 14-го сентября 2015 года. Если этот факт был известен украинским журналистам и обывателям, то о нем не мог не знать Вячеслав Анатольевич. Однако, как вы помните, осенью минувшего года министр культуры никак не отреагировал на выступление зарубежной звезды в Крыму. А тут на тебе — такая гневная тирада! Но негодование Кириленко — обратите внимание — какое-то картонное. Он вроде как ставит твердую точку: «Концерты в Украине не состоятся!». Но уже через секунду начинает торг:"Рецепт простой: отменить два концерта в аннексированных Севастополе и Симферополе, зато провести пять больших концертов в других городах Украины«. Это лексикон не министра, не патриота и не кандидата наук, это язык мелкого барыги с одесского привоза: «Ты, братан, отмени два концерта в Крыму, а я, „в ответку“, дам тебе заработать „бабло“ на пяти концертах в Украине. Братуха, ты прикинь, ну ведь пять это больше чем два аж на три процента — верно?» Это мерзко! По этой же причине Вячеслав Анатольевич не реагирует на «гибридные концерты» звезд украинской эстрады, которые регулярно и по-тихому совершают свои набеги в концертные залы Ялты и Симферополя. Более того, украинская симфо-группа «Resonance», регулярно выступающая в Крыму, по моим данным, считает «своим долгом» приглашать на свои выступления российских боевиков, проходящих лечение в Крымских госпиталях в качестве почетных гостей. И вся эта «культурная мерзость» или «мерзкая культура» будет продолжаться до тех пор, пока министр «дружен» со звездами шоу-бизнеса — «голубями мира» — на ОСОБЫХ условиях....

Лауреат международной литературной премии «За мир и гуманизм» Артур Балаев