22 Апреля 2018

Назад Мировые новости Спорт Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за махинации с налогами

Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за махинации с налогами

messiСуд приговорил Лионеля Месси к 21 месяцу лишения свободы, однако в Испании тюремные сроки до 2 лет могут быть заменены на условное наказание. Футболист национальной сборной Аргентины и каталонской Барселоны Лионель Месси и его отец Хорхе Месси признаны виновными в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает BBC.

Суд в Барселоне приговорил Лионеля Месси к 21 месяцу лишения свободы, однако, согласно местным законам, тюремные сроки до 2 лет могут быть заменены на условное наказание.

Хорхе Месси также получил тюремный срок за уклонение от уплаты налогов на сумму 4,1 млн евро в период с 2007 по 2009 годы.

Месси оштрафован на 2 млн евро, его отец - на 1,5 млн евро.

Во время суда Месси настаивал, что "ничего не знал" об управлении своими финансовыми делами, и лишь "играл в футбол".

В свою очередь, Хорхе Месси заявлял, что не обладает знаниями, достаточными для организации такой схемы уклонения от уплаты налогов. Он обвиняет во всем своих консультантов.

ИА "Наш Район"