22 Января 2018

Назад Красногвардейский Происшествия В Днепропетровске медсестру оштрафовали за недосмотр шестилетнего ребенка

В Днепропетровске медсестру оштрафовали за недосмотр шестилетнего ребенка

jjhfdПриговором Красногвардейского районного суда днепропетровскую медсестру признали виновной в недосмотре, из за которого шестилетний мальчик получил травмы.

В ноябре 2012 года, во время дежурства, младшая медсестра, по рекомендации врача, ночью разбудила шестилетнего ребенка и отвела в туалет, оставив  его без присмотра, хотя должна была отвести его обратно к постели.

Ребенок поскользнулся  на влажном после мытья полу и упал, в результате чего получил перелом дистального отдела носовой кости.

Приговором Красногвардейского районного суда женщину признали виновной в ненадлежащем исполнении своих профессиональных и служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, повлекшее вред здоровью несовершеннолетнего в виде легких телесных повреждений и назначено наказание в виде штрафа - 1700 грн.