21 Апреля 2018

Назад Культура Городские новости Днепропетровцы одержали победу на всеукраинских открытых "Дельфийских играх"

Днепропетровцы одержали победу на всеукраинских открытых "Дельфийских играх"

01В Киеве прошли Всеукраинские открытые молодежные Дельфийские игры «Энергия молодых». В играх приняли участие более 180 участников в возрасте от 15 до 21 года из всех регионов Украины.

Творческие коллективы Днепропетровщины получили победу в номинациях «Джазовый ансамбль» и «Музыкальная композиция».

Соревнования состоялись в номинациях: музыкальная композиция, баян/аккордеон, джазовый ансамбль, гитара  саксофон, джазовый вокал, украинский современный танец, цирк на сцене, фотография. Возглавлял жюри народный артист Украины, композитор А. Злотник.

Призовые места получили наши земляки:

II место в номинации «Музыкальная композиция» - студент Днепродзержинского областного музыкального училища Андрей Бедный;

III место в номинации «Джазовый ансамбль» - студенты Днепропетровского училища культуры Александр Калашников и Иван Калашников (дуэт «Серпантин»).