22 Января 2018

Назад Ленинский Происшествия В Днепропетровске горе-фальшивомнетчик распечатывал деньги на принтере

В Днепропетровске горе-фальшивомнетчик распечатывал деньги на принтере

ebbaf96631b94e108fac7c39b3d329a7f99d808aВ одном из магазинов одежды в Ленинском районе г. Днепропетровска мужчина пытался расплатиться за товар купюрами, в подлинности которых продавец засомневалась. Женщина отказалась принять деньги и отдала их назад. Незадачливый покупатель выбежал из магазина, при этом потерял свое портмоне.

По заключению экспертизы, проведенной сотрудниками Научно -исследовательского экспертно — криминалистического центра, банкноты номиналом 50, 100 и 200 гривен, которыми пытался расплатиться человек, оказались фальшивыми. Они не соответствуют денежным знакам Национального банка Украины и изготовлены с помощью копировальной техники.

Сейчас личность злоумышленника установлена, им оказался неработающий местный житель 44 лет. Ему грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 199. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.