24 Апреля 2018

Назад Политика Областные новости В Кривом Роге депутаты Долгинцевского райсовета не поддержали переход на систему ProZorro

prozorro16 мая состоялась четвёртая сессия в Долгинцевском райсовете. Пишет "Первый городской"

Одним из вопросов на повестке дня был переход на систему электронных госзакупок «ProZorro». Но слуги народа не поддержали новацию: 16 депутатов высказались «за», 12 – воздержались. На заседании этот вопрос стал самым обсуждаемым и дискуссионным.

По закону, систему введут с 1 августа по всей Украине. Она поможет сэкономить на закупках и избежать коррупционных схем.

Напомним, что из всех семи райсоветов города только Дзержинский поддержал «прозрачную» систему.

ИА "Наш Район"