peperoncini

25 Мая 2017

Назад Политика Областные новости От Порошенко требуют отменить переименование Днепропетровска

От Порошенко требуют отменить переименование Днепропетровска

peticionНа имя главы государства Петра Порошенко поступила петиция с требованием отменить закон №3864 о переименовании Днепропетровска в Днипро. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ»

Автор петиции Игорь Гуренко обосновывает такое требование тем, что закон был принят с нарушением регламента парламента, а также без учета мнения общественности.

За 3 месяца петиция должна набрать 25 тыс. голосов.

Петиция с аналогичным требованием 19 мая появилась и на сайте горсовета. Ее автор Алина Колесник не понимает, зачем менять документы и усложнять жизнь людей. Чтобы петицию рассмотрел мэр, она должна набрать 900 голосов. Но, по словам члена общественной организации «Громадский контроль», заместителя директора ОО «Институт реформ и инноваций» Романа Сердюка, это не будет иметь никакого юридического значения. «Городской совет не имеет права отменять решение Верховной Рады Украины», - отметил он.

Напомним, что сегодня Верховная Рада переименовала 12 населенных пунктов. Отдельным постановлением был переименован Днепропетровск.

ИА "Наш Район"