17 Декабря 2017

Назад Политика Областные новости На Днепропетровщине священника выбрали сельским старостой

На Днепропетровщине священника выбрали сельским старостой

vyboryВ минувшие выходные в с. Волосское Днепропетровской области состоялись выборы старосты сел Волосское, Ракшивка, Красный садок и Майорка. Об этом сообщили в сельсовете, пишут "События Днепра"

Согласно обработанным результатам, среди 1,235 тыс. зарегистрированных избирателей в голосовании приняли участие 555 избирателей села, что составляет 44,9%.

Лидером голосования стал священник УПЦ Московского патриархата, руководитель детского дома семейного типа Андрей Пинчук. Он набрал 505 голосов, что составляет 90,99% от общего числа принявших участие в голосовании. Второе место заняла депутат сельского совета Ольга Бондарь, которая получила 43 голоса, что составляет 7,74%.

ИА "Наш Район"