23 Августа 2017

Назад Культура Областные новости В Днепре будут ходить "Дорогами Яворницкого"

В Днепре будут ходить "Дорогами Яворницкого"

muzeyТайны Потемкинского сада, Архиерейской пропасти, зеленого театра и других старинных мест Днепра раскроют экскурсии «Дорогами Дмитрия Яворницкого». Следующая – уже 19 июня. Об этом  сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

19 июня в 16.00 жителей и гостей Днепропетровщины приглашают на пешеходную экскурсию «Дорогами Дмитрия Яворницкого: историческая часть Екатеринослава». Ее маршрут проходит по Нагорной части Днепра.

Где находился памятник Екатерине II, загадочная стела конца XVIII в., дом Александра Поля и Ивана Акинфиева. Историки мемориального дома-музея Яворницкого раскроют тайны Преображенского собора, Потемкинского дворца, парка им. Т. Шевченко и старинных дворянских зданий.

Адрес музея: г. Днепр, пл. Шевченко, 5. Предварительная запись по тел. (0562) 47-27-61; (0562) 46-05-12.

ИА "Наш Район"