peperoncini

25 Мая 2017

Назад Спорт Областные новости У днепровского спортсмена отобрали олимпийскую медаль из-за допинга

У днепровского спортсмена отобрали олимпийскую медаль из-за допинга

pyatnicaДнепровский метатель копья Александр Пятница лишен серебряной медали "Олимпиады-2012" из-за допинга. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

В ходе перепроверки тестов, взятых во время "Олимпиады-2012, в допинг-пробе украинца был найден запрещенный препарат туринабол. Таким образом, Международный олимпийский комитет обязал Пятницу вернуть награду.

Его дисквалификация вступает в силу с момента нарушения, а длительность определит Международная федерация легкой атлетики.

"Серебро" Пятницы перейдет к спортсмену из Финляндии, а бронза достанется чеху, занявшему в Лондоне четвертое место.

Напомним, что ранее из-за допинга (того же туринабола) бронзовой медали "Лондона-2012" лишилась украинская штангистка Юлия Калина.

ИА "Наш Район"