peperoncini

24 Июня 2017

Назад Спорт Областные новости Днепропетровский спортсмен завоевал «бронзу» на Чемпионате Европы по практической стрельбе

vasinДнепропетровский спортсмен Виталий Васин рассказал, что в Венгрии 14-15 августа прошел Чемпионат Европы по практической стрельбе, на котором завоевал призовое место. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, на соревнованиях Украину представляли около 10 спортсменов, 4 из них - из Днепра.

«Стрельбой начал заниматься около 6 лет назад, просто захотелось научиться стрелять. Спустя некоторое время в городе появился стрелковый клуб, где начал заниматься и тренироваться, ездить на соревнования украинского масштаба. Начал занимать призовые места, стал чемпионом Украины, в 2011 году удачно выступили на чемпионате мира, и соответственно, принял участие в чемпионате Европы, где завоевал бронзу. Второе место занял российский спортсмен, первое место завоевал чех», - рассказал он.

Виталий Васин добавил, что в Чемпионате Европы по практической стрельбе (по гладкоствольному ружью) принимали участие более 70 спортсменов из разных стран мира: Украины, России, Чехии, Италии, Словакии, Германии, Венгрии, Польши, Беларуси, Швеции, Финляндии, Греции.

ИА "Наш Район"