20 Октября 2017

Назад Общество Городские новости Днепр. Укртелеком. Не вырезайте телефонные кабеля!! Они не принесут вам пользы.

Днепр. Укртелеком. Не вырезайте телефонные кабеля!! Они не принесут вам пользы.

optoЭто в полной мере относится и к вновь устанавливаемым телефонным будкам, которые в последнее время становятся объектами разве, что разрисовок местных художников.

Чего же нам ждать в ближайшее время?

О перспективах развития и модернизации телефонной сети рассказали журналистам города представители кампании. В нашем городе, рассказали они, такие существенные изменения происходят в рамках масштабной программы. Эта программа коснется и некоторых других городов Украины, в частности Киева, Харькова, Одессы, Запорожья, Львова. Но нас интересуют, в первую очередь, проблемы нашего города. Так вот, по словам организаторов проекта, инвестиции в такую модернизацию составят около 400 миллионов гривен. Это много или мало? Как смотреть? Но, тем не менее, это позволит провести работы и «охватить» практически все районы города. Но работы идут уже сейчас. Как сказали организаторы встречи, проведенные работы позволили установить  новое оборудование, а это 115 таких шкафов в Центральном, Соборном и Шевченковском районах города. Работы не прекращаются и даже набирают темпы. По планам до конца июня планируют установить 220 шкафов, что позволит около 70 тысяч абонентов перевести в обновленную сеть.

Нужно отметить и то, что благодаря технической модернизации сети, жители города будут иметь возможность получить доступ к обновленным сервисам. Это, в первую очередь, цифровая телефония и "Интерактивное телевиденье". Журналисты интересовались тем, что еще нового могут предложить сегодня жителям города? Услуги будут весьма значительны. Так, например доступ в интернет по технологии VDSL на скорости от 50 Мбит/сек. Но и это еще не все. Особо желающие улучшить свою жизнь имеют возможность провести к себе в квартиру или офис оптический кабель. Это позволит обеспечить таким желающим скорость от 200 Мбит/сек до 1 Гбит/сек.

Несколько интересных фактов из той работы, которая сейчас проводится

Что бы просматривать онлайн-видео, читать новости, пользоваться социальными сетями, интерактивным телевидением, загружать данные достаточно скорости доступа 20 Мбит/сек. Но некоторым клиентам этого не достаточно. Для этого есть эксклюзивное предложение. Нужно просто перейти на технологию VDSL, особенно если в офисе много техники. Из нового есть и такой сервис, когда при звонке на ваш смартфон будет проходить параллельный звонок и на ваш домашний телефон. На это ведущий ответил так: «кто первый встал, того и тапочки», то есть кто первый ответит тот и будет говорить.

Как же подключиться к новой сети?

Достаточно просто. Нужно позвонить в компанию и оставить заявку. После этого специалисты проверят возможность подключения и свяжутся для обсуждения деталей. А детали таковы. Если абонент находится в зоне покрытия, то интернет подключается без проблем. Если нет никакой сети, то подключение производится после оценки специалистов. Немного сложнее с частным сектором. Необходимо будет учесть расстояние до ближайшего активного оборудования и провести оплату прокладываемого кабеля.

Что касается тарифов за свои услуги, то "Укртелеком" предлагает своим клиентам следующее:

• 20 Мбит/с – 80 грн,
  • 50 Мбит/с – 89 грн,
  • 200 Мбит/с – 129 грн,
  • 500 Мбит/с – 199 грн,
  • 1 Гбит/c – 250 грн.

Александр Лясковский.. Член национального союза журналистов Украины.