23 Октября 2017

Назад Общество Городские новости ДПЕТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК ПРЕЗЕНТУЕТ НОВУЮ ЯРКУЮ, КРАСОЧНУЮ, ЛЕТНЮЮ ПРОГРАММУ « ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ»

cc1Настало долгожданное лето, полное приключений, морских прогулок, романтических вечеров и тёплых весёлых денёчков. Днепропетровский госцирк одним из первых приготовил  летний сюрприз для своих зрителей. Насладиться новой необыкновенной, фантастической программой смогут дети и их родители уже с 17 июня!

В музыкальном ритме струятся , пересекаются прожектора, выхватывая лица замерших от волнения зрителей. Номер впечатляет своей романтичностью и сложностью трюков. Изящный дуэт в воздухе создаёт гармонию лирических отношений непосредственно трюками. Как правило, они работают без страховки, оберегая друг друга под куполом, исполняя головокружительные трюки 10 степени сложности. Они обладатели награды «Бронзового льва» на Международном цирковом фестивале в Галландии, Международном конкурсе циркового искусства «Европа – Азия-Транзит» артисты стали дипломантами.

Звучат мотивы знакомые с детства и задорные молодцы в

ярких костюмах, появляются в манеже и начинается!

cc2Это акробаты на батуте в честь 200 лет  дня рождения М.В. Гоголя выпустили и  исполняют номер  «Нiч перед  Рiздвом». Сложные трюки и юмор заполняют манеж. Руководитель номера Евгений Захаров. Лауреат Международных конкурсов циркового искусства награждён: «Золота зiрка», «Золотой клоун» в Монте –Карло, «Золотой лев» в Китае.

Прожектора , как солнышки сияют в манеже радостно, светло и  поздороваться спешат собаки Леоноры Богатырёвой. Четвероногие партнёры Леоноры талантливы и с радостью исполняют самые трудные трюки. Дети в восторге не устают им хлопать.

Оригинальный номер «Жонглер в воздухе», в котором   Леонора  Богатырёва восхитительно исполняет опасные комбинации.

Она не забываемая, настоящая принцесса цирка, успешно соединившая два разных сложных жанра в своём номере.

Лирическая музыка заполняет зал и в лучах прожекторов появляются девушка и парень в украинских костюмах. Они  танцуют под родную мелодию. К ним присоединяются остальные участники номера «Эквилибристы на першах» под руководством  Андрея Щёкина и начинаются настоящие игрища. На огромных першах под самым куполом исполняются очень сложные трюки.

Сколько восторга вызывает появление на манеже весёлых, очаровательных, пушистых кошечек. Они исполняют грациозно свои загадочные трюки. Дети дома обязательно

Постараются повторить эти трюки со своими любимыми домашними кошечками. Дрессировщики этих артистов Савицкие, постоянно находятся рядом со своими партнёрами.

Оркестр гремит, мечутся лучи по манежу и на акробатической дорожке, носятся  обгоняя ветер, акробаты ,исполняя сальто, фляки и разные головокружительные трюки, аж захватывает дух. Руководитель номера «Акробаты на акробатической дорожке» Олег Рыбченко.

Ещё один номер  «Джампинги» под руководством  Олега Рыбченко советуем придти в цирк и самим увидеть.

Совершенно новое направление в цирке.

cc3 cc4

И какая же программа без клоуна? Самый весёлый человек в цирке, на манеже знаменитый, неподражаемый клоун МАРИО.

Приходите непременно.  Днепропетровский  госцирк любит своих зрителей, поэтому снова ждёт горожан и гостей города.

Лариса Еловских.