14 Декабря 2017

Назад Общество Городские новости В Днепре директор "кузницы спортивных звёзд " принимает поздравления

В Днепре директор "кузницы спортивных звёзд " принимает поздравления

dufkИА "Наш Район " сердечно поздравляет директора Днепропетровского Высшего Училища Физической Культуры МИХАИЛА НАУМОВИЧА ЛЕЛЬЧИЦКОГО с присвоением ему ордена "За заслуги" III степени.
Желаем Вам здоровья новых побед воспитанникам ,терпения, исполнения желаний.

Воспитанники ДВУФК Ротань, Говоров,Ягупова являются гордостью украинского спорта, визитной карточкой ДВУФК далеко за пределами страны!
Только в текущем году выпускник ДВУФК  пловец Андрей Говоров стал чемпионом Всемирной Универсиады в Тайбэе(Китай),победителем Открытого чемпионата Франции.
Александр Шелест стал бронзовым призёром чемпионата мира по современному пятиборью U19 в Праге(Чехия), а Михаил Кохан - чемпионом Европейского юношеского олимпийского фестиваля по метанию молота.Ярослава Мигучих выиграла чемпионат мира U18 в прыжках в высоту в Найроби(Кения), а Денис Филатов победил на каноэ-одиночке на чемпионате Европы среди юниоров и молодёжи в Белграде (Сербия).
Несколько дней назад футбольная паралимпийская сборная Украины стала чемпионом мира. В ее составе был и выпускник ДВУФК , мастер спорта международного класса Украины Дмитрий Молодцов!
При Вашем непосредственном участии обретают новую жизнь стадион ДВУФК (бывший "Трудовые резервы") и гребная база ДВУФК (бывшая ДЭВЗ), а значит в недалёком будущем в Днепре появятся новые звёзды и звёздочки в лёгкой атлетике и гребле.

Ещё раз здоровья Вам и успехов.
Гордимся дружбой и сотрудничеством с Вами и коллективом ДВУФК!

ИА " Наш район ".