20 Января 2018

Назад Общество Городские новости Днепр - ракетно-космическая столица Украины!

Днепр - ракетно-космическая столица Украины!

Viprobuvannya-raketi-Grim-2-600x381В поисках новых рынков крупнейшее ракетостроительное предприятие Украины "Южный машиностроительный завод" обратил внимание на страны Юго-Восточной Азии.

Как сообщил портал Дело, днепровские ракетостроители выполняют работы по контрактам для Корейского института аэрокосмических разработок (KoreaAerospaceResearchInstitute, KARI), в частности изготавливают детали двигательных установок - турбонасосные агрегаты, шаробаллоны.

В планах предприятия расширить это сотрудничество и заключить контракт на изготовление элементов жидкостного ракетного двигателя для южнокорейского ракетоносителя KSLV-II.

Кроме того, на опытно-экспериментальной базе "Южмаша" проводятся огневые испытания индийских жидкостных ракетных двигателей по контракту с индийской организацией космических исследований ISRO.