24 Апреля 2018

Назад Общество Городские новости Воспитанник "Днепра" будет играть в одном из лучших баскетбольных клубов Европы

Воспитанник "Днепра" будет играть в одном из лучших баскетбольных клубов Европы

IMG_007213 января, в субботу, Иссуф Санон подписал соглашение с «Олимпией» (Любляна, Словения) и уже в ближайшее время присоединится к своей новой команде.

Санон провел отличный чемпионат Европы в составе сборной U18 в Дивизионе А, где с 19,3 очками в среднем за матч стал вторым бомбардиром турнира. С тех пор скауты многих клубов стали пристально следить за перспективным воспитанником БК "Днепр".

В чемпионате Суперлиги 2017/2018 Санон провел 13 матчей, набирая 2,4 очка + 0, 7 подбора + 1,2 передачи за 9:37 в среднем за игру.

Лучшим вариантом для всех сторон стал контракт с «Олимпией». В разное время за клуб из Любляны выступали более десяти игроков, которые потом играли в НБА. Среди самых знаменитых – экс-капитан сборной Словении, чемпион Европы-2017, защитник «Майами Хит» Горан Драгич.

Отметим , что "Олимпия" - самый титулованный клуб Словении.
Команда постоянный участник розыгрышей европейских кубков.
Особо хотелось бы отметить, что этот трансфер - ещё одно подтверждение правильности стратегии развития выбранной президентом нашего клуба Валерием Кондратьевым, направленной на воспитание собственного резерва, создания СИСТЕМЫ (ДЮСШ - 5, ДВУФК) непрерывной подготовки баскетболистов высокой квалификации.
Напомним, в текущем сезоне БК "Днепр", основу которого составляют местные воспитанники, уверенно лидирует в Украинской Суперлиге и является главным претендентом на завоевание Кубка Украины.
Борис Рудовский, ИА "Наш Район " по материалам БК " Днепр".