21 Апреля 2018

Назад Общество Городские новости Граждане РФ Богатырев и Джабаров просят статус беженцев в Украине

Граждане РФ Богатырев и Джабаров просят статус беженцев в Украине

22710 апреля в 14.00 у здания Октябрьского суда Запорожья по адресу ул. Александровская д.6 состоится пресс-конференция, на которой адвокат Людмила Мезенцева расскажет о решении Генпрокуратуры Украины экстрадировать в Россию ее подзащитных Арифа Джабарова и Богатырева Альберта обвиняемых ФСБ в причастности к ИГИЛ.

В пресс-конференции также участвует мать арестованного Наталья Джабарова.

Родственники обратились к президенту Украины, народным депутатам Верховной рады, Уполномоченным по правам человека в Верховной раде Украины и в дипломатические миссии иностранных государств в Украине, об оказании международной помощи и

защите по факту преследования по политическим и религиозным мотивам Джабарова и Богатырева на территории РФ.

Днепропетровская областная миграционная служба проводит проверку на предмет предоставления им статуса беженца на территории Украины.