peperoncini

29 Мая 2017

Почему для проживания выбирают город Ирпень?

В последнее время довольно много разговоров о городе Ирпень и этом регионе. Некоторые славят развитую инфраструктуру, а некоторые киевляне намеренно переезжают сюда, почему? Поговорим об этом в нашей статье.

Согласно статистике, 8 из 10 киевлян между жизнью в столице и новостройками или коттеджами в пригороде выбирают второй вариант. Прежде всего, основная причина «ухода» от крупных центров – это дешевизна жилья, доступная, здоровая атмосфера и удобная инфраструктура, а значит, условия проживания мало чем отличаются от современного крупного мегаполиса. По данным экспертов, сегмент загородного жилья резко увеличился за период уходящего года, специалисты говорят «пригород восстанавливает свои позиции». Кроме того, одним из главных факторов повышения популярности пригородного жилья является резкое понижение стоимости на новостройки, на квартиры, находящейся неподалеку от делового центра. В среднем, ценовые показатели снизились на 20-30 % с 2008 года, а возможности для приобретения жилья наоборот, повысились.
Каждый в прелестях загородного жилья находит свое плюсы и преимущества. Например, купить квартиру в Ирпене или другом районе, стремятся молодые семьи с маленькими детьми, которые впервые обзаводятся собственным жильем. С другой стороны, еще один слой населения – это престарелые люди или личности, уставшие от городской суеты. Они стремятся к спокойной и размеренной жизни вблизи природы, проживание на чистом воздухе кажется им куда приятнее, чем в городах с миллионным количеством жителей.
Жизнь среди сосен привлекает все больше населения, только за последние несколько лет количество загородных поселков увеличилось до 600т тысяч по всей Украине. Конечно, квартиры в этих местах являются более дешевым способом приобрести жилье, а так же менее хлопотным, чем иметь собственный коттедж. Во-первых, не нужно заботиться о ремонте, коммуникационном обслуживании, готовы парковочные места, да и в каждом жилом комплексе сегодня оборудуют все условия для времяпрепровождения детей и взрослых. Во-вторых, большинство жилья в пригороде можно приобрести от застройщика, к примеру, квартира Ирпень купить, значит заключить договор напрямую со строителем и сэкономить финансовые средства, которые можно вложить в новую мебель.
Сегодня появилась прямая альтернатива городским «ульям», жизнь в экологически чистых местах, отдаленных от огромного количества машин, постоянных пробок и напряжения, стала привлекательной как для молодых, так и для людей более состоятельного возраста.