peperoncini

29 Мая 2017

Советы покупателю квартиры - подход к делу с умом

На что обратить внимание, когда предстоит покупка квартиры.

Приобретая жильё, можно потерять бдительность, недосмотрев что-то. Поэтому без советов специалистов сложно обойтись.

Чтобы стала успешной и покупка, и продажа квартир Днепропетровск пользуется услугами профессиональных компаний.

Самое главное для жизни в городе, оценить инфраструктуру, которая окружает жильё. Будут ли далеко магазины, детские сады, школы, остановки, больницы и аптеки – всё это очень важно. Промышленные предприятия тоже должны находиться в местах, откуда издержки производства (воздух, загрязнения) не попадут в район проживания.

Крайне важно узнать всё это ещё до момента покупки. Минусы такого рода должны заставить отказаться от получения жилья, даже если это была ваша мечта.

Неплохо было бы познакомиться с жильцами и соседями. Они могут дать правдивую информацию о том, взимается ли оплата за уборку территории двора и подъезда. Может показаться, что это – мелочь, но из таких невзрачных деталей потом составляется качество жизни в купленном доме. Риэлтор показывает товар лицом, а соседи покажут его изнутри.

Осматривая квартиру, нужно обойти местность, обратить внимание на чистоту двора, есть ли детская площадка, каково состояние подъезда, лифта. Важно и то, в каком состоянии дом, например, целы ли водопровод, канализация и трубы отопления?

Многие дома предлагают обслуживание консьержем, иногда устанавливают домофоны – всё это большой «плюс» в вопрос безопасности проживания. Лучшие квартиры в Днепропетровске располагаются именно в таких домах.

Попав на площадку многоэтажного дома, сразу обращайте внимание на аккуратность дверей своих соседей, ведь с этими людьми вам жить. Не стесняйтесь задавать риэлтору вежливые, но конкретные вопросы. Посетите санузлы, кухню, тут нужно потратить много времени для того, чтобы проверить, насколько краны и водопровод будут работать бесперебойно. Обязательно во внимание нужно брать стояки и вентиляцию.

Обязательно знакомьтесь с соседями сверху. Не текут ли трубы у них.

Размеры помещения могут быть искажены, если тут находится мебель. Об этом тоже нужно помнить. Присмотритесь к отделке. Если ремонт планируется, это не столь важно. Но если квартира находится в приличном состоянии и будет использоваться в этом виде ещё несколько лет, то становится важным, отойдут ли обои, прочно ли напольное покрытие и не придётся ли познакомиться ещё с какими-нибудь неприятными сюрпризами.

Вид из окна. Конечно, если это сквер или детский сад, здесь будет довольно уютно. Но выход окон на шумную улицу, кафе или рестораны подразумевает бурную жизнь под вашим окном.