17 Октября 2017

Konstantin Kondakov стал «Человеком года»

Konstantin KondakovБольшинство стран ежегодно отмечают заслуги самых выдающихся своих земляков. Традиция вручать премии «Человек года» появилась в Украине в далеком 1995 году. С того времени каждый год основатели вручают награды людям, которые оказали существенное влияние на развитие страны в различных отраслях. Номинанты премии определяются по итогам голосования, которое проводится в СМИ, на общественных площадках и т.д. В 2013 году премию «Человек года» в номинации «Меценатство» получил Konstantin Kondakov, известный в Украине и мире IT-предприниматель.

Кондаков является прекрасным примером человека, которого на Западе принято называть «self made». С юношества он был заинтересован в информационных технологиях и финансовых рынках. В результате его увлечение переросло в серьезный бизнес. К тому моменту, когда Konstantin Kondakov достиг 30-летнего возраста, он уже пользовался заслуженным авторитетом среди украинского и зарубежного делового сообщества. И не только благодаря своим финансовым профессиональным заслугам, но и благодаря активной благотворительной деятельности.

Konstantin Kondakov на вручении премии

Кондаков впервые принял участие в церемонии награждения премией «Человек года» в 2011 году. Тогда он был приглашен на церемонию как почетный гость. В ходе мероприятия многие взоры обратились к молодому и энергичному бизнесмену. Ведь он был одним из первых людей в Украине, который заговорил о необходимости повысить уровень финансовой грамотности при помощи образовательных программ для населения, а также о необходимости развития благотворительности.

Около 10 лет тому назад Konstantin Kondakov основал благотворительную организацию, чьим девизом стало выражение «С любовью в сердце мы строим новый мир». Только в 2013 году, благодаря благотворительной организации, было проведено около 500 мероприятий для детских домов. Кроме того, благотворителям удалось собрать средства, чтобы обеспечить более сотни детских домов в Украине новыми яркими и удобными простынями, одеялами и подушками.

Фонд активно поддерживает талантливую молодежь, выступая спонсором различных интеллектуальных, культурных и спортивных конкурсов, вручает гранты для инновационных разработок.
    Одним словом, номинация на премию «Человек года» – вполне заслуженный и закономерный исход активной благотворительной деятельности фонда Константина Кондакова, который не останавливается, а планирует осуществлять еще больше добрых и важных проектов.