18 Октября 2018

Отзывы о компании ПАО Ичнянский молочно-консервный комбинат

Какое оно настоящее сгущенное молоко?

Настоящее сгущенное молоко должно быть белого цвета со слегка кремовым оттенком, однородным, густым и обладать сливочным вкусом.

Хотя сгущенка относится к консервам и хранится довольно долго, несмотря на то, что является молочным продуктом, однако следует строго соблюдать условия ее хранения. Сгущенное молоко следует хранить в прохладном месте (при температуре от 0 до +10С) не более чем один год. Нарушение правила хранения (чрезмерное повышение или понижение температуры хранения), а также нарушение герметичности консервы или увеличение срока хранения продукта приводит к его непригодности. Так, если сгущенное молоко начало кристаллизоваться или в нем образовались комочки, или и того хуже появилась плесень, то не следует употреблять такую сгущенку.

Поскольку сгущенное молоко является универсальным любимым всеми молочным продуктом, то оно и больше остальных подвергается практически тотальной фальсификации. По статистике более две трети сгущенного молока является подделкой. Будьте осторожны при выборе сгущенки, знайте, что в соответствии с ГОСТом Украины на консервах с качественным сгущенным молоком должно писаться «Молоко цельное сгущенное с сахаром». Все остальное, будь то «Сгущенное молоко», «Молоко сгущенное с сахаром» или «Сгущенка» (и еще может быть целый ряд вариантов) – поддельное сгущенное молоко, даже если на баночках с таким названием вы увидите любимую привычную сине-белую этикетку.

Такое низкопробное сгущенное молоко стоит дешево благодаря тому, что производят его из растительных жиров, например пальмового масла, вредного для человеческого организма, плюс всевозможные пищевые подсластители и усилители вкуса. Вы только представьте себе, что в результате одних из лабораторных исследований в поддельном сгущенном молоке был обнаружен ядовитый диоксид титана, который представляет собой белый краситель Е171, применяемый в производстве красок – титановых белил для керамических изделий и солнечных аккумуляторов.

Ичнянский молочно-консервный комбинат может по праву гордиться производством настоящей сгущенки из натурального коровьего молока, которого в Украине, в частности, на Черниговщине еще хватает для производства качественного молочного продукта. Читайте реальные отзывы о компании ПАО «Ичнянский молочно-консервный комбинат» и делайте свой здоровый выбор!

И наконец, помните всегда, что настоящая сгущенка должна производиться в жестяных баночках, поскольку это лучшая упаковка для молочного продукта длительного хранения.

Ичнянский молочно-консервный комбинат предлагает лучшее сгущенное молоко в традиционных консервных банках по самым выгодным ценам на молочные продукты высокого качества!