13 Декабря 2017

Использование LED освещения в офисе

Если вы считаете себя грамотным руководителем, который хочет умело скоординировать деятельность офисных сотрудников, предоставив им все необходимые условия для плодотворного труда, то следует позаботиться о полноценных комфортных условиях на рабочем месте. Сюда можно отнести множество факторов, но в первую очередь следует отметить качественное и бесперебойное освещение. Да, это очень важно, т.к. недостаточный источник света может повлечь за собой массу негативных последствий: плохое самочувствие, головные боли, а также вялость и снижение работоспособности. Поэтому, уже сейчас задумайтесь, какой именно вариант освещения следует использовать. На рынке представлен широкий выбор осветительного оборудования, но мы бы хотели рассмотреть вариант использование LED освещения в офисе.

Основная информация о светодиодном освещении

Светодиодные светильники – это очень продуктивный и дешевый, в плане потребление электроэнергии, вариант освещения, который подходит не только для офисов, но и для любой другой бытовой или промышленной сферы. LED освещение медленно и уверенно вытесняет с рынка менее продуктивные люминесцентные лампы, которые не дают должного уровня освещения и в своем составе содержат ртуть, вредную для окружающей среды и здоровья человека.

Светодиодное освещение - действенный и простой способ люминесценции помещений любой протяженности. Светильники просты в установке и вводе в эксплуатацию, они гарантируют продолжительный срок использования. Кроме того, вы получите стопроцентную устойчивость к разным уровням вибрации, т.к. в механизме LED светильников не содержится хрупких или бьющихся элементов.  Такой вид освещения не производит инфракрасные и ультрафиолетовые излучения, не выделяет вредные химические элементы, включение светильников проходит мгновенно, давая плотный и мягкий свет.

Главные преимущества светодиодного освещения

• Время использования таких светильников практически не ограничено;
  • Вы получите бесперебойный источник света без бликов и пульсаций, даже если будут возникать перебои в напряжении;
  • Светодиодные светильники очень просты в использовании и установке;
  • Внутри механизма не содержаться хрупкие или бьющиеся элементы;
  • Включение проходит мгновенно, никаких задержек или преждевременного нагревания нет;
  • Экономное потребление электроэнергии, по сравнению с люминесцентными лампами в 2 раза, в случае с другими видами освещения в 10 раз;
  • LED освещение отвечает высоким показателям европейского качества, гарантируя экологически чистую работу, в соответствии со всеми санитарными нормами;
  • Светильники обладают приятным дизайном и компактной формой, что облегчает процесс установки;
  • Высокая цена, но которая окупается за несколько месяцев, давая последующую экономию.

Использования светодиодного освещения в офисе

LED светильникДля качественного освещения офисного помещения можно использовать различные модели светодиодных светильников. Для начала стоит провести расчет по кубатуре, и уже опираясь на полученные данные выбирать определенное количество светильников соответствующей мощности. Если вы затрудняетесь делать такие вычисления самостоятельно, то всегда можно обратиться за помощью к профессионалам, а именно к менеджерам магазинов, такой вариант будет более действенным.

Выбирать лучше всего потолочные светильники, которые легко монтируются в отдельные ниши. Кроме того, они комплектуются в герметический корпус, защищенный стеклом, что предотвратит попаданию внутрь пыли и грязи. Располагать светильники нужно на определенном расстоянии, так радиус освещения будет расширен, и вы получите бесперебойные и мягкий источник света, который не слепит, а наоборот, создает благоприятную рабочую атмосферу.

В остальном, это очень экономный вариант освещения. Да, вначале вы увидите определенный ценовой перевес, в отличие от других вариантов, но уже с течением нескольких месяцев все окупится сторицей, из-за малого потребления электроэнергии. К тому же, LED светильники очень долговечные и вам не нужно будет беспокоиться о частой замене ламп. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше дело принесло успех, позаботьтесь о должном уровне комфорта своего персонала и установите в офисном помещении светодиодное освещение.