23 Апреля 2018

Как выбрать отель в Испании самостоятельно

Испания - замечательная страна. Многие туристы при выборе туристической путевки останавливаются именно на ней. Турагентства предлагают своим клиентам выбрать отель, резервируют номер на весь период проживания и организуют доставку отдыхающих в обе стороны. Но не все туристы желают пользоваться услугами посредников. Многие путешественники предпочитают самостоятельно выбирать не только авиакомпанию, но и гостиницу для проживания. В этом случае необходимо предварительно определиться с отелем, и только после этого можно бронировать номер для себя и своей семьи. При выборе жилья поможет карта отелей Испании.
Если бюджет сильно ограничен, можно остановиться на недорогих отелях, которые расположены в курортах Коста Дорада, Коста Брава и Коста Бланка. Сервис в этих курортных зонах отвечает стандартам трехзвездочных и четырехзвездочных отелей. На островах Майорка и Ибица можно встретить более дорогие отели. Но самыми элитными считаются пятизвездочные гостиницы таких курортов, как Тенериф и Коста дель Соль.
Каждому туристу, решившему путешествовать без определенной программы, необходимо знать, что свободных номеров в гостиницах летом и в начале осени практически нет. Особенно трудно их найти в ночное время. Поэтому лучше заранее расспросить у местных жителей, где можно найти подходящее по уровню сервиса и цене жилье. Можно позвонить в гостиницу еще находясь в пути и заранее зарезервировать номер. Если отель не будет отвечать пожеланиям, утром можно будет подыскать более подходящее жилье.
Однако не стоит судить предвзято об отеле только по количеству присвоенных ему звезд. В этой стране, как и в некоторых других, принято размещать отели в старинных поместьях. Нередко такие гостиницы бывают только трехзвездочными, но прекрасный пейзаж и историческая ценность места помогут сгладить отсутствие дополнительных звезд в статусе отеля. Возможно, туристам пригодится карта отелей Таормина – одного из старейших исторических городов в Испании.
При выборе отеля немалую роль играет близость клубов для развлечения и пляжа. Но гостиницы в этой стране не могут иметь собственный участок побережья, благоустроенный под пляж. Пляжные зоны в Испании доступны каждому желающему и абсолютно бесплатны.
Сколько бы звезд не имел отель, в каждом из них обеспечат комфортные условия проживания, чистоту и питание постояльцев.