21 Сентября 2017

Биотуалет Thetford уже и в Украине

Биотуалет Порта Потти является названием модельного ряда портативных биотуалетов голландской компании Thetford. На сегодняшний день это компания-лидер по производству комнатных туалетов. В Украине ее продукция пользуется большой популярностью на протяжении вот уже нескольких лет.

Как пользоваться биотуалетами

Биотуалет Thetford состоит из двух отсеков: верхнего бака с водой для смыва и нижнего бака для стока отходов. В собранном виде био туалет имеет форму куба со сторонами приблизительно 40х40х40см (габаритные размеры разных моделей несколько отличаются). Перед использованием биотуалета в верхний бачок необходимо набрать воду и добавить в нее немного специальной дезодорирующей жидкости, которая необходима для удаления бактерий. В нижний бак также следует добавить чуть-чуть биореактивной жидкости другого вида – для расщепления отходов, устранения газообразования и неприятных запахов.

Итак, последовательность использования портативного биотуалета:

1. открыть задвижку, разделяющую верхний и нижний баки;
  2. сходить в туалет;
  3. нажать на помпу, чтобы из верхнего бака в нижний полилась вода, смывая остатки испражнений;
  4. закрыть задвижку.

Как видите, все очень просто. По истечении нескольких дней по мере наполнения нижнего бака отходами, индикатор наполняемости поменяет цвет с зеленого на красный. Это будет означать, что вам пора отсоединить нижний бак и слить его содержимое в предназначенное для этого место.

Некоторые модели имеют встроенный в нижний бак клапан избыточного давления, который исполняет роль аналогичную роли второго (дополнительного) отверстия в банке со сгущенкой, которое вы делали раньше, чтобы сгущенное молоко вытекало легко и быстро.

После опустошения накопительного резервуара, его желательно промыть и подсоединить обратно к верхнему резервуару, после чего необходимо повторить действия по добавлению в них специальных дезодорирующих жидкостей.

Где можно применять биотуалеты

Сфера применения биотуалетов thetford очень широка. Они незаменимы при использовании в случае ухода за людьми с ограниченными физическими возможностями или людьми преклонного возраста. Также порта потти можно использовать в местах, где нет возможности установить стационарный туалет со всеми коммуникациями: дачи, загородные дома, базы отдыха.

Благодаря своему малому весу и компактным размерам, биотуалеты potti очень удобны в использовании.