23 Сентября 2017

Подвязка невесты для ярких впечатлений

Свадебная подвязка – это не что иное, как лента или эластичная полоска ткани. Раньше она выполняла весьма серьезную функцию – поддерживала чулки. В наше же время подвязка невесты представляет собой резинку, декорированную кружевом и стразами. И при этом она выполняет роль исключительно украшения.

Далеко не все знают, что традиция бросания подвязки позволяла супругу спасти жену от толпы гостей, которые хотят разорвать ее свадебный наряд на мелкие куски. Есть поверье, что даже маленький лоскуток свадебного платья способен принести в дом благополучие и счастье. Чтобы спасти невесту от такой незавидной участи, собственно, и была придумана данная традиция. Люди верили, что подвязка приносила удачу. В тот момент, когда жених бросал подвязку гостям, в этой неразберихе он быстро уводил свою супругу в спальню.

Как нужно выбирать подвязку:

Как и все остальные свадебные аксессуары, подвязка требует к себе много внимания при выборе. Естественно, точно сказать, как она должна выглядеть, не может никто. Красная или белоснежная, со стразами или перьями – выбор просто огромен.
Чтобы окончательно не запутаться в таком многообразии, можете воспользоваться правилами от специалистов:
– важно, чтобы материал был приятным на ощупь;
– фурнитура должна быть тщательно прошита, иначе она может осыпаться в самый неподходящий момент;
– швы не должны тереть и колоться, ведь она будет на вас на протяжении всего дня.

Как снять подвязку

3665_enl

Чаще всего дело к подвязке доходит после того, как был осуществлен бросок свадебного букета. Согласно традиции жених должен снять повязку с невесты зубами. Но если вы не хотите смущать гостей, то можно сделать это с помощью рук. Если подвязку закрывают подъюбники (а их обычно много), можно попросить невесту снять подвязку заранее или хотя бы приспустить ее.
Как только повязка оказывается у жениха, он должен развернуться спиной к гостям и бросить ее через плечо. Тот, кто поймает этот деликатный предмет, обязательно женится в ближайшем году. Причем немало таких предсказаний действительно сбывалось.

Этот интересный и веселый обычай лучше всего разнообразит свадебный банкет, он оставит вам массу ярких моментов и впечатлений от торжества, как, собственно, и всем присутствующим. Более того, подвязка невесты может стать настоящей семейной реликвией, которая будет напоминать об этом замечательном событии.

Пусть ваша свадьба пройдет в приятной атмосфере и подарит вам много незабываемых эмоций.