24 Ноября 2017

Тренинги и курсы повышения квалификации, которые помогают устроиться на работу

Динамические изменения требований к работнику, появление новых тенденций заставляют быть гибким прогрессивным специалистом. Обучение продолжается на протяжении всей жизни, и остановиться только на тех знаниях, которые нам дали учителя школ и преподаватели вузов означает остановиться в своем росте.

Оцените свежие вакансии Днепропетровска, например на портале www.trud.ua/dnepropetrovsk.html, либо другого крупного центра и скажите, насколько Вам хватает Ваших знаний и навыков, чтобы заместить желаемую должность в понравившейся компании? Те знание, которые нам давали школа, лицей, техникум, институт или университет являются настолько общими, что далеко не каждый работодатель готов взять новоиспеченного специалиста к себе в компанию. Узкоспециализированные знания приходят дополнительно – через опыт, тренинги и курсы повышения квалификации. Если раньше соотношение физического труда превышал умственный труд на две трети, то в современном мире все происходит наоборот. Теперь общество нуждается в тренировках умственных способностей. Профессии программиста, менеджера, маркетолога, инженера требуют постоянно пополнять запас знаний и быть в курсе инновационных технологий, программ, методик и методов решения задач, иначе специалист быстро выйдет из статуса «конкурентоспособного».Дополнительное профильное образование помогает закрыть недостаток опыта работы или заполнить пробелы в образовании, таким образом, помогая устроиться на работу.

Поиск работы в Днепропетровске, в Киеве, в Харькове или Донецке, как считает Trud.ua, следует начинать с объективной оценки своих возможностей. Не ленитесь развиваться: читайте профильные книги, статьи, узнавайте новинки сферы Вашей деятельности. Интересный факт, что саморазвитием не занимается только 2 % работоспособного населения. Даже специалисты с многолетним стажем без обновления знаний становятся менее востребованными. Чтобы не оставаться позади молодых коллег, необходимо время от времени наведываться на курсы повышения квалификации, профильные семинары и личностные тренинги. Не пренебрегайте возможностями научиться чему-то новому.

Так, и перечень требований, входящих в свежие вакансии Днепропетровска и Днепропетровской области показывает, что работодателя в последнюю очередь интересует, что претендент умел раньше, ему необходимы уже готовые результаты.Посещение курсов и тренингов дает возможность вырасти профессионально в своей области труда и увеличить ценность специалиста на рынке труда.Приличный багаж опыта за плечами и сертификаты профессиональных знаний в карманах – вот, каким видят работодатели идеального кандидата на замещение своей вакансии.