25 Ноября 2017

Будущее за светодиодными светильниками и светодиодным освещением

На данный момент светодиодное освещение – одно из быстро развивающихся направлений светотехники. Основная цель ведущих компаний – сделать его более эффективным и надежным. Именно поэтому они вкладывают колоссальные средства в развитие данных технологий. В последнее время отношение заказчиков к светотехническому сегменту перестало быть таким негативным, как, например, в начале 2010 года. Все это за счет того, что надежность повышается, цена оборудования постоянно снижается, да и технические характеристики совершенствуются.

Крупнейшие производители регулярно оптимизируют процесс производства, что позволяет уменьшать отпускную стоимость на светильники, люстры, лампы. Большинство заказчиков устанавливают требования: использовать потолочные светодиодные лампы в техническом задании при проектировке, так как понимают, что это реальный вариант сэкономить.

Светодиодные лампы с каждым днем становятся все ближе к тому, чтобы занять места в патронах наших с вами люстр и бра. Естественно, пока они не могут похвастаться подобной надежностью и энергоэффективностью, но инженерные производственные отделы продолжают разработки. Совсем недолго осталось до того времени, когда можно будет сказать, что КЛЛ и традиционные лампы накаливания навсегда покинут нашу жизнь.

Внедрение комплекса светодиодного освещения предоставляет возможность в разы сократить затраты на электроэнергию и эксплуатацию. Если же их внедрение происходит на стадии проектирования, то значительно снижаются расходы на выделяемую мощность. Учитывая нынешнее состояние электросетей России, в определенных случаях реализация технологии освещения невозможна без применения современных энергосберегающих систем.

Современные устройства работают в широких диапазонах питающих напряжений, кроме того, в них предусмотрена защита от его скачков, а это также является немаловажным преимуществом при выборе светильников. Обращайтесь в проверенный интернет-магазин люстр, специалисты которого помогут решить ваши задачи!

Кроме высокой надежности, энергоэффективности и длительного срока службы, светодиодные светильники сводят к минимуму, так называемый, стробоскопический эффект или мерцание, а также имеют хороший индекс цветопередачи. Это благоприятно сказывается на работоспособности, общем состоянии и самочувствии человека.