21 Сентября 2017

Особенности покупки одежды через иностранные сайты

В последнее время очень многие люди начинают покупать товары за рубежом. Одни предпочитают делать покупки в реальных магазинах, например, во время туристических поездок. А другие пользуются услугами интернет-магазинов и приобретают товары на распродажах с большими скидками.

Наиболее популярные группы товаров, которые приобретают из заграничных интернет-магазинов, включают в себя детскую одежду (которая крайне выгодна за счет невысокой стоимости доставки), брендовая одежда и обувь для взрослых (например, распродажные коллекции прошлого сезона), предметы для хобби, а также наиболее актуальные новинки в области электроники.

Первый опыт покупок он-лайн лучше приобретать через посредника. Как правило, его работа происходит в несколько этапов. Посредник предлагает наиболее актуальные на текущий день покупки (подбирает, например, интернет магазин одежды, в котором проходит большая распродажа) и оказывает посильную помощь в выборе подходящего товара. Все это носит характер консультационной услуги. Окончательное решение по выбору товара принимает непосредственно покупатель, и только он несет за него ответственность. Затем посредник покупает товар и организовывает процесс его доставки клиенту. Полная стоимость товара в этом случае определяется как цена товара на сайте, к которой прибавляется небольшой процент посреднику за его услуги, стоимость доставки по стране, в которой совершается покупка, и стоимость пересылки товара покупателю.

Когда покупатель начинает себя чувствовать достаточно уверенно в он-лайн покупках из-за границы, он может начать приобретать одежду, обувь и другие товары самостоятельно. Таким образом, он сэкономит определенную сумму, которую посредник берет за свои услуги. Первое, что понадобится для независимых покупок, – это карточка, которую принимают за границей, причем открывать ее лучше всего в той валюте, в которой будет проходить наибольшее число покупок. Еще один важный момент, который надо учитывать при покупках из-за границы – это таможня. Интернет-магазин, как правило, отправляет весь товар, приобретенный за одну покупку в общей посылке. А наличие большого количества однотипного товара в одной коробке легко может перевести ее в категорию «коммерческих», в результате чего ее окажется достаточно сложно растаможить.

Если же общая стоимость товара в посылке превышает определенную фиксированную сумму, то при ее получении необходимо заплатить налог (особенно часто это бывает, когда товар приобретается на распродажах, а приезжает с ценниками с начальной ценой). При отсутствии посредника все эти вопросы приходится решать непосредственно человеку, который приобретает товар самостоятельно.

Еще в этой категории: Мартовские мимозы »