22 Сентября 2017

Топ-7 наиболее продаваемых товаров на интернет аукционах в Украине

Из статистики известных интернет аукционов Aukro.ua и Auction.ua. Наиболее продаваемыми вещами через
интернет-аукционы в 2013 году, на территории Украины стали:

1. Антиквариат и предметы коллекционирования, различные монеты, марки, и прочее, процент продаж - 26,9%;
  2. Мобильные телефоны - 16,9%;
  3. Компьютеры достигли - 16,7%;
  4. Бытовая электроника - 5,7%;
  5. Одежда: как для взрослых, так и для детей - 4,2%;
  6. Фото видео техника - 3,1%;
  7. Автомобили - 2,6%.

1352279092_036391_16

Остальные 23,9% продаж через аукционы приходятся на земельные участки, товары для взрослых, некоторые предметы быта и прочее.
Эти показатели дают возможность оценивать реальный современный Украинский рынок онлайн продаж. Особенно интересно и важно учитывать статистику при создании собственных аукционов на сайтах по продажам.

Главным отличием аукционов от простых продаж онлайн – это возможность «сражаться» за товар с другими покупателями, что придает некий адреналин, схожий с ощущениями при игре в азартные игры. Такое чувство очень сильное, поэтому через аукцион можно продать вещь значительно дороже, тем же покупателям, чем при установленной цене.

Доска объявлений может служить достойным вариантом продажи вашего товара через всемирную сеть. Обычно продажа через интернет не занимает много времени, при этом у двух сторон: как продавца, так и покупателя. Достаточно всего один раз поместить свое объявление, и большое количество предполагаемых покупателей смогут его просмотреть в удобное для них время. Такая торговая площадка дает возможность произвести продажу быстро и легко. Оплата при продаже через доску объявлений может проводиться любым удобным способом для клиента и продавца.

Использование досок объявлений онлайн дает возможность продавать в другой регион страны, что заметно расширяет круг возможных покупателей. В отличие от объявления в простой городской газете, частные объявления на досках в интернете работают значительно быстрее и эффективнее. Мало какая печатная продукция может похвастаться распространенностью в таком же масштабе, что и доски объявлений онлайн. С современными технологиями, продавать свои вещи в другой город стало реальностью, доступной каждому пользователю всемирной паутины. Если нужно продать какую-либо вещь - не стоит тратить время и деньги на мало результативные методы продажи, лучше и проще воспользоваться доской объявлений, и ненужная вещь найдет своего нового хозяина, принеся старому денежную прибыль.