peperoncini

29 Июня 2017

Гидрофобизация фасада (Киев) сохранит внешний вид зданий в столице

56Практически все сооружения находятся под влиянием разрушающих факторов: ветра, перепадов температур, вибрации, повышенной влажности и др. В первую очередь страдают фасады зданий. В образовавшиеся поры верхнего слоя облицовки попадает вода, продолжая разрушать конструкцию изнутри. При перепадах температур влага периодически размораживается и замерзает, в результате чего на поверхности создаются высолы. Появление этих белых пятен говорит о начальной стадии коррозии материалов. Для защиты здания от влаги проводится гидроизоляция и гидрофобизация фасада (Киев).

Гидроизоляция подразумевает частичную пропитку поверхности или нанесение водонепроницаемого слоя. Данный способ обладает существенным недостатком – водонепроницаемый слой полностью перекрывает поры строительного материала, лишая его способности пропускать воздух и пар. Гидрофобизация фасадов позволяет сохранить воздухопроницаемость. Пропитку производят веществами, предупреждающими проникновение влаги внутрь. Применение данного метода увеличивает срок эксплуатации стройматериалов до пятнадцати лет.

Гидрофобизация фасада (Киев) позволяет:

• повысить прочность материала;

• защитить поверхность от проникновения влаги;

• продлить срок службы краски;

• повысить теплоизоляционные свойства;

• увеличить устойчивость к коррозии и перепадам температур;

• обеспечить биоустойчивость материалов и предотвратить появление колоний микроорганизмов.

Гидрофобизация фасада (Киев) уместна там, где в отделке используются материалы, способные впитывать воду. К примеру, известняковые блоки, бетон, керамзитобетон, дерево, асбест, шлакоблок и искусственный камень.

Наиболее распространенные вещества для гидрофобизации фасадов – кремнийорганические и силиконовые. Для силановых и силоксановых гидрофобизаторов в качестве растворителя используются органические вещества (бензин, этиловый спирт или толуол), а для метилсиликонатных - вода.

В зависимости от того, каким из соединений проводится гидрофобизация фасадов (Киев), цена будет отличаться. Силановые и силоксановые гидрофобизаторы долговечнее. Поэтому и стоимость их дороже. Водорастворимые вещества для гидрофобизации фасада (Киев) доступны более широкому кругу потребителей.

Следствием разрушительного воздействия природных факторов являются поражение поверхности грибками, отслаивание штукатурки и краски, ухудшение теплоизоляции стен. Чтобы здание оставалось целым и невредимым и радовало прохожих своим безупречным внешним видом, понадобится позаботиться о его надежной защите. Доверьте это профессионалам!