14 Декабря 2017

Сравним деревянные и металлопластиковые окна. Какие лучше?

В современном мире окон есть два конкурента, которые ведут борьбу за каждого клиента. И стоит отметить, что пока большую часть рынка, занимают все-таки металлопластиковые окна, которые можно купить на каждом углу. В этой статье мы с вами сравним деревянные и металлопластиковые окна, постараемся определить сильные и слабые стороны каждого из претендентов на роль окон в вашем доме. Захватывающая конкуренция, которая стоит нашего с вами внимание.

Итак, начнем и сразу давайте поговорим про общие качества, которыми обладают деревянные и металлопластиковые окна. И первое, что сразу приходит в голову, это отличная устойчивость против высоких температур, и отличная звукоизоляция, которая крайне важна в большом и шумном городе. К схожим качествам также стоит отнести долговечность, надежность и практичность окон. И деревянные и металлопластиковые окна, могут открываться в разных плоскостях, они имеют одинаковые стеклопакеты и фурнитуру, которая позволяет назвать эти окна практичными и надежными.

Теперь относительно того, что разное, между этими окнами. Первое, на что стоит обратить внимание, это материал из которого изготавливаются эти окна. Все будет зависеть от качества самого материала, чем качественней, тем больше смогут прослужить вам окна, и тем лучше они будут справляться с низкими зимними температурами и шумом с улицы. Но здесь нужно затронуть одну деталь, которая касается самого материала, из которого изготавливаются эти окна. Если с деревом все понятно, экологически чистый и долговечный материал, то с металлопластиком все несколько сложней. Это не такой уж и чистый материал, а про долговечность говорить пока рано, так как не отслужили они еще тот срок, после которого стоит говорить о долголетии. Относительно внешнего вида, здесь все на любителя. Кому-то нравится красота природного дерева, а кому-то более симпатичен белый привлекательный цвет, который не нужно постоянно обновлять. Так или иначе, но есть альтернативные деревянные накладки на металлопластиковые окна, и есть белая краска, которую можно применить к дереву, здесь выбирать придется только вам. В зависимости от качества, деревянные и металлопластиковые окна имеют разную цену. Причем более дорогими считаются деревянные окна, их даже стали называть элитными окнами и позволить себе такое удовольствие может не каждый. В свою очередь, металлопластиковые окна более доступные и в то же время качественные окна

Сравнивать и делать выводы, какие окна лучше, деревянные или металлопластиковые очень трудно и не правильно, так как найдутся соратники первого и второго конкурента. Стоит только перечислить основные качества, на которые стоит обратить внимание при выборе окон. Так, к примеру, деревянные окна имеют явное преимущество в качественном и экологически чистом материале, который будет радовать вас и в то же время сама рама окон будет «дышать» и на ней не будут появляться различные дефекты, которые будут портить микроклимат вашего помещения. В то время, как металлопластиковые окна более доступные и по своим качествам и свойствам, а также практичности, ничем не уступают деревянным. Выбор остается за вами, так как лучшего мы с вами определить не смогли, и деревянные и металлопластиковые окна достойны внимания и достойны того, чтобы их установить у себя дома.