peperoncini

29 Мая 2017

Какой шокер купить – массивный или компактный?

Электрошокеры давно стали самым популярным защитным средством, причем не только от злоумышленников, но и от собак, однако модельный ряд в последнее время стал настолько разнообразным, что невольно задаешься вопросом о том, какую модель лучше всего приобрести. Помимо того, что основное отличие между изделиями в компактности - одни можно носить в сумочке, а другие только на специальном крепеже, покупателю предстоит еще и выбрать оригинальный товар, так как ввиду популярности этих изделий, в последнее время активизировались кустарные производители, делающие ставку на низкую стоимость, но совершенно не заботящиеся о качестве.

Достоинства крупногабаритных моделей

В большинстве случаев, такие модели не подделываются, так как требуют большего расхода материала и не так популярны, но тем не менее, находят своего покупателя. Одна из основных положительных черт большого шокера – это его угрожающие размеры и есть шанс, что противник просто увидев такое оружие, сразу же отступит. Большие размеры позволяют держать его на определенном расстоянии, не вступая в прямой контакт, что имеет большое значение, если нападающий вооружен, либо обладает бойцовскими навыками.

Помимо электрического удара, можно наносить и механические повреждения, используя большой шокер, как обычную дубинку, естественно при выборе стоит обратить внимание на материал изготовления, это должен быть металл или ударопрочный пластик. Ну и, конечно же, такие шокеры более мощны, а между электродами соблюдается большее расстояние, то есть, возникшая дуга легче пробивает одежду и наносит большие повреждения.

Миниатюрные шокеры

Из этой серии наиболее популярны Police 1101, что связано с доступной стоимостью и эргономичностью прибора. Переноска такого шокера не доставляет никаких неудобств, он легко укладывается в сумочку или карман, при этом имея исполнение в виде карманного фонарика и работая при необходимости в этом же режиме. Стоит иметь ввиду, что кустарные изделия могут немного отличаться от оригинальных шокеров, как в большую, так и меньшую сторону, что связано с отсутствием у производителей высокоточного оборудования.

Миниатюрный шокер можно пронести с собой в те места, куда обычное оружие заносить не разрешается, то есть владелец всегда находится под защитой, кстати, следует иметь ввиду, что приобретя поддельную модель, вам не гарантировано надежное срабатывание, как и личная безопасность, поскольку под поражением может оказаться сам владелец. Напоследок, компактный электрошокер почти невозможно вырвать из рук владельца, несмотря на необходимость прямого контакта.

По материалам сайта: http://shoker.in.ua/