14 Декабря 2017

Одна из лучших минеральных вод Украины

С советских времен еще помнят вкус и качество минеральной воды под названием «Поляна Квасова». Она могла за несколько недель поставить на ноги больного холециститом или гепатитом. Это лечебная гидрокарбонатная вода с повышенным содержанием бора. Механизм лечебного воздействия заключается в том, что вода при внутреннем приеме ощелачивает биологические среды организма. Она обладает также холекинетическим, холеретическим, диуретическим действием.

Методы лечения с помощью этой воды:

• прием воды-внутрь;
  • ванны-продолжительностью до 15 минут;
  • промывание-кишечника.

Столовую воду «Поляна Квасова» не рекомендуют употреблять регулярно. Это настоящая лечебная вода, поэтому может наступить передозировка. Оптимальная суточная доза при лечении около 1% от массы тела.

Эта минеральная вода выводит из организма шлаки, а также увеличивает стойкость организма к отрицательным факторам внешней среды. Механизмы подобного влияния разные. Это и снижение запальчиво дистрофичных процессов, нарушений функций органов пищеварения, что выводит шлаки из организма. Также фтор, содержащийся в воде, увеличивает сопротивляемость человеческого организма даже в случаях продолжения болезни. Например, если у человека в рационе достаточно фтора, то он будет испытывать меньше вреда, чем при его недостатке.

Лечебные качества этой воды проверяли во Франции, Швейцарии, Италии, а ее экологическая чистота проверялась в штате Невада. Как выявили, что радиоактивность в 8 раз меньше, чем допускают жесткие нормы США. Вода Поляна Квасова по некоторым экологическим требованиям превосходит высшие мировые стандарты.

Много десятков лет врачи ошибочно полагали, что гидрокарбонатные натриевые воды предназначены только для лечения больных с повышенной или нормальной секреторной функцией желудка. Действительно, для таких больных Поляна Квасова просто незаменима. В 80х годах ученые начали изучать роль пилоричных геликобактерий в воспалительных процессах, язвах желудка, эрозий. Данные микробы являются причиной многих болезней органов пищеварения. Сегодня для лечения язв и гастродуоденитов применяют противомикробные препараты. Но оказывается, что количество бактерий можно уменьшить или полностью устранить без антибиотиков. За 3 недели полянская минеральная вода без антибиотиков избавит вас от недуга.

Еще одной положительной особенностью питьевого лечения является улучшение психологического состояния, снижения симптомов депрессии, повышение жизненного тонуса. Эта воды способна даже предотвращать развитие атеросклероза, что предупредит преждевременное старение. Употребление этой минеральной воды избавит от влечения к курению, что позволит вам избавиться от этой вредной привычки. Вода улучшит обмен веществ при подагре, сахарном диабете, ожирении, мочевый диатезах, снизит уровень содержания в крови холестерина, улучшит психологическое состояние при депрессии, очистит организм от шлаков и токсинов, поспособствует оздоровлению организма.