16 Октября 2018

Отпугиватель собак для безопасности семьи

857073С каждым днем в средства массовой информации поступает все больше информации о нападении бродячих собак на людей. Причем, случаи нападения случаются не только на пустырях небольших городов, но и в центре мегаполиса. К сожалению, итог таких "встреч" весьма печален - как минимум шок, а в худшем случае - смерть пострадавших. Особенно душераздирающими выглядят истории о маленьких детях, возвращающихся со школы в вечернее время и разорванных бродячими псами.

К счастью, сегодня можно приобрести ультразвуковой отпугиватель агрессивных собак и таким образом обезопасить себя и членов своей семьи. Данный прибор является ультразвуковым излучателем. Его частота - 18000 - 25000 ГЦ. Для того, чтобы привести устройство в действие достаточно нажать на кнопку. Ультразвуковые импульсы, направленные на животное, причинят ему дискомфорт. Различные модели имеют различное расстояние воздействие: 3-7 метров. Обратите на это внимание при выборе прибора.

Ультразвуковой отпугиватель бродячих собак имеет достаточно широкий спектр применения:

• защита гуляющих людей,
  • спортсменов, тренирующихся на свежем воздухе, в том числе бегунов и велосипедистов,
  • детишек, возвращающихся со школы,
  • работников социальной сферы обслуживания: милиционеров, почтальонов и т.д.

Прибор состоит из излучателя электронной схемы и элемента питания.

Отпугиватель собак применяется не только с целью защиты, но и с целью контроля и тренировки собак. В процессе тренировки неисполненные действия совмещаются с дискомфортом, причиненным приборов. В результате животное будет рефлекторно исполнять те команды, которых требует дрессировщик.

Сегодня на рынке представлены две категории отпугивателей собак: отечественные и импортные. Отечественные производители выпускают лишь персональные (носимые) модели, импортные - и носимые и стационарные. Стационарные устройства предназначены для защиты участка или помещения от проникновения бродячих собак. Многие из подобных моделей обладают комбинированным действием, защищая участок от различных животных: и собак, и кошек, и грызунов, и зайцев.

Персональный ультразвуковой отпугиватель агрессивных собак по размеру сравним с пачкой сигарет, то есть легко поместится и в дамскую сумочку, и в ранец ребенка. Самое главное - не забывайте обращать внимание на уровень заряда устройства. Если же вы увидели, что он заканчивается, вовремя замените батареи. Удачи!