13 Декабря 2017

Защита от комаров и мошек поможет успешно организовать корпоратив летом

nature-corporate-businessmenНи для кого не секрет, что лето – настоящая пора отпусков и отдыха. Душный офис абсолютно не привлекает. Поэтому у тех, кто вынужден трудиться даже в летнее время, значительно снижается работоспособность и производительность. И грамотный руководитель понимает, как можно мотивировать персонал. Достаточно всего лишь организовать корпоратив на свежем воздухе. Работники отдохнут, повеселятся, расслабятся и восстановят силы. Таким образом, они получат возможность поговорить в неформальной обстановке, узнать друг друга лучше.

При подготовке корпоратива учесть предстоит множество нюансов. Вам понадобится не только найти место, организовать банкетный стол и придумать развлечения, но и не забыть о мелочах, типа средства от комаров. Важно помнить о таких нюансах, чтобы все усилия не пропали даром. Конечно же, поручить организацию агентству – проще, но тогда пропадает вся прелесть и удовольствие, которое можно получить от самостоятельной подготовки.

Обязанности следует распределить между сотрудниками. Выбрать стоит наиболее инициативных. Кто-то будет ответственным за финансы (вам решать, собирать ли деньги с каждого или оплатить праздник из бюджета компании), кто-то – за приобретение продуктов, кто-то - за выбор места, а кто-то – за развлекательную программу. Впрочем, если не обращаетесь в агентство по поводу организации, то профессионального тамаду пригласить все же стоит. Не нужно насильно навязывать коллегам те или иные обязанности. В коллективе точно найдутся те, кто сделает все с удовольствием.

Найти место для проведения корпоратива и продумать меню – это, безусловно, важно, но без культурной программы не обойтись. Если не будет весело, никакие деликатесы или шашлыки не поднимут настроение.

Летом на природе можно заняться всем, чем угодно. Припомните игры, в которые вы играли в детстве. Сгодится все: начиная от казаков-разбойников и заканчивая банальным футболом на траве. Можно поиграть и в бадминтон, и в волейбол, заняться поисками клада. Но последний вариант требует предварительной подготовки. Если вы не уверены, что у вас хватит на это сил и фантазии, можно обойтись веселыми конкурсами и эстафетами. Подойдет, например, игра «Зоопарк». Каждому из участников ведущий тихонько называет одно животное: собака, коза, корова и так далее. Потенциально предполагается несколько групп, состоящих из 5-6 человек. Теперь «соплеменники» должны найти друг друга, издавая соответствующие звуки (мыча, блея, гавкая). Выглядит все это довольно смешно: толпа людей пытается издавать звуки, у половины это не получается из-за смеха, и так далее.

Как видите, корпоратив на природе можно вполне организовать своими силами, если подключить к этому активную инициативную группу сотрудников.